Гонки.МЕ — Превью этапа в Андерсторпе

Превью этапа в Андерсторпе

Михаил Локтионов, 19 Ноября 2018 в 02:36:45

Ещё один небольшой перерыв остался позади. Гонщики отправляются в Швецию на автодром Anderstorp, чтобы принять участие в 9 этапе европейской Формулы-3. Данный автодром построен в 1968 году и за все годы претерпел совсем небольшие изменения, да и то касающиеся больше пит-лейна, расположения стартовой решётки и инфраструктуры автодрома, а сама конфигурация по сути остаётся неизменной вот уже полвека. Так что в этот раз нас действительно ждёт трасса старой школы. Большинство поворотов на трассе являются профилированными, что создаёт дополнительные трудности при пилотаже. Рывок к первому повороту очень короткий, потому на старте будет довольно сложно отыграть какие-то позиции, а вот после поворота Sodra уже следует очень длинная и широкая прямая, расположенная на взлётно-посадочной полосе.

Альтернатива в третий раз приезжает в Андерсторп. Первая гонка прошла в первом сезоне. Очередную победу в сезоне тогда праздновал будущий чемпион Роман Дроздов. Компанию на подиуме ему тогда составили Александр Зарекин и Антон Бураков. После трасса исчезла на продолжительное время и вернулась в календарь в DTM 2015. Гонки вышли довольно богатыми на события и ошибки лидеров. Одну из всего двух своих побед в первой гонке одержал Алексей Попкович. Подиум с ним разделили Дмитрий Петров и Артём Кадомец, совершивший прорыв в 12 позиций и попавший на долгожданный подиум. В основной гонке тогда была мега-уверенная победа Романа Маценко. Лишь Игорь Оробей приехал в одном круге с победителем. Тройку замкнул победивший в спринте Алексей Попкович.

Расписание уик-энда:
Квалификация: 20:15
Основная гонка: 21:00 (гонка 35 минут)
Вторая гонка: 21:50 (гонка 15 минут)

Прогноз погоды:
Практика: +25, облачно, осадков не ожидается
Квалификация: +23, ясно, осадков не ожидается
Основная гонка: +22, ясно, осадков не ожидается
Вторая гонка: +22, ясно, осадков не ожидается
Просмотры: 27
Оценка:
+2

Темы: Альтернатива, F3, Anderstorp, Роман Дроздов, Александр Зарекин, Антон Бураков, Алексей Попкович, Дмитрий Петров, Артём Кадомец, Роман Дроздов, Игорь Оробей
Написано в чемпионате Европейская Формула 3 2014
Комментарии

Мы вас не знаем. Залогиньтесь или Зарегистрируйтесь

Отметиться

Мнения

Михаил Локтионов: Да господи, сделай же ты трекпак и скинь сразу!
[2018-12-11 в 22:30:40]

Михаил Локтионов: P.S. Также спасибо Александру Мешкову за то, что спас нам гонку в По!
[2018-12-11 в 01:20:18]

Владислав Зеньков: За Феттеля по прежнему ездит Владислав, это приятно.
[2018-12-10 в 18:50:47]

Андрей Самочков: 1. Самочков Андрей
2. Россия, Ульяновск
3. 17.12.1995
4. Lucas Auer
Макао надо обязательно проехать)
[2018-12-10 в 18:26:40]

Михаил Локтионов: По этой ссылке вы можете посмотреть видеозапись эпизода: https://vk.com/rfactor_alternative?w=wall-73101214_12537
[2018-12-10 в 17:54:49]

Владислав Зеньков: Я тебе объяснил выше, он активно пытался выбить мою машину ещё на прямой, и это слишком грубая ошибка для человека, который по 200 кругов тестит перед гонкой, у него с головой тогда проблемы если он летит в борт машины имея скорость на 40 КМ ВЫШЕ, чем нужно с таким то накатом. И этого человека ты допускаешь на стартую решётку в Макао? С пит лейна тогда уж обе гонки.
[2018-12-10 в 17:22:18]

Михаил Локтионов: Приведи аргументы в пользу того, что вынос был специальным кроме того, что вынесли тебя и ты не любишь Жукова? Конкретные факты нужны, доказывающие мою неправоту и его умысел.

А про количество участников ты вообще не понял, что я имел ввиду. ДК давать бы ему за этот эпизод я не стал бы даже если бы было 500 человек. Это я писал к тому, что тебе кажется, что +10 - это незначительный штраф. При 8-10 участниках, конечно, потеря не такая большая, но при аншлаге штраф сильно сказался. За выбивания с последующим сходом я всегда в этом чемпионате давал +10 позиций. Так что принцип какой-то там ты явно себе надумал.
[2018-12-10 в 17:17:34]

Владислав Зеньков: Да и слишком грубая ошибка для челика, который тестит по 200 кругов перед гонкой и пытается как-то на победу претендовать
[2018-12-10 в 17:16:21]

Владислав Зеньков: Вынос то как раз таки был специальным, Жуков ещё до этого на прямой пытался меня вынести (но не смог рассчитать), посмотри как он на прямой маневрировал, будь он более умелым исполнителем, он бы вынес меня ещё раньше! И количество участников - это не повод, гонки в 8 с нормальными людьми лучше, чем в 9, но с неадекватами, выносящими только из-за того, что они недовольны требованием от судьи пропустить соперника. Финал сезона пройдёт без меня в таком случае, пусть Жуков едет, я не поеду. Сделаю ваш принцип "ДК нельзя, мало же участников" бессмысленным.
[2018-12-10 в 17:07:33]

Михаил Локтионов: Специально выноса не было. Он просто протупил и промахнулся на торможении, получив свой штраф. Такой же штраф получали и другие гонщики по ходу сезона, совершая похожего рода выбивание.

Подбивание было крошечное, тот же Локтаев потом серьёзнее ударил Шилкина, потому я и дал лишь предупреждение.

По этой гонке если кто действительно и заслужил большего штрафа, то это Локтаев, который потерял ПА, продолжил не смотря на это бороться, потом решил на прямой передо мной замедлиться, а в итоге просто вынес меня на торможении в повороте, затормозив без ПА после длинной прямой метров за 50 до поворота. Тут я долго думал, что дать, а в случае с Жуковым всё было ясно с самого начала - +10 позиций. И такой штраф был бы абсолютно нормальным, будь в чемпионате больше участников.
[2018-12-10 в 15:51:39]

Новости сайта

Х

Здесь показываются все новости, которые пишутся на сайте: новости участников, чемпионатов и групп. Чтобы посмотреть новости за месяц или год, выберите нужное из списков. Упорядочить можно по добавлению (дате), количеству просмотров или комментариев и оценке.

Гонки.МЕ