Гонки.МЕ — Что же нам несет первый поворот

Что же нам несет первый поворот

Илья Захаров, 9 Ноября 2018 в 23:46:22

Пробежался я значит по гонке в Фудзи. Ну как сказать, посмотрел завал, проорал и расстроился (ладно, вот серьезно без первого), а с горя и штрафики решил накинуть.

Что касается SC: После появления в чате SAFETY CAR ЛЮБЫЕ ОБГОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Один не увидел, другие двое подхватили. Или все трое не увидели. Вот троим и влетит штраф, значит. И то, еще легко отделались, в противном случае все могло закончиться аварией с формулировкой "виновник преднамеренной аварии", ибо иначе такой инцидент не интерпретировать…
В случае, если Вы все-таки обогнали кого-то, и ну очень сильно хотите избежать штрафа и отдать позицию, то лучше всего уйдите куда подальше от траектории, или напишите в чат, что ошиблись и отдаете позицию, такое еще можно простить.


Сообщение о SC появилось на 222 секунде (3:42)

Александр Кравчук
обгоны под SC - 3:48, 3:57, 4:05
Итоговый штраф: +45 секунд

Кирилл Куканчиков
обгоны под SC - 3:46, 3:50
Итоговый штраф: +25 секунд

Всеволод Курлович
обгоны под SC - 4:05, 4:07, 5:09, 4:42, 4:47
Итоговый штраф: Старт с PIT-LANE на Гран-при Китая

Константин Вербицкий
3:31 - виновник аварии с последующим сходом
(слишком активно попытался повернуть, перестарался и сбил Фомина)
Итоговый штраф: +5 позиций на Гран-при Китая



Изменения:

3. (-1) Олег Коробов - 6 очков
4. (-1) Владимир Локтаев - 5 очков
5. (-1) Стоян Спиров - 4 очка
6. (+3.) Александр Кравчук - 3 очка

Предупреждения:
Ярослав Шеломанов - 4
Стоян Спиров - 3
Денис Журенков - 3
Тимофей Жуков - 2
Кирилл Куканчиков - 2
Александр Кравчук - 1
Владислав Зеньков - 1
Максим Ракицкий - 1
Алексей Ефременко - 1
Николай Рачинец - 1
Алексей Фомин - 1
Константин Вербицкий - 1
Вадим Ильин - 1
Сергей Тищенко - 1
Просмотры: 64
Оценка:
+4

Темы: Формула Гонки, Формула-1 2007, 15 этап, Гран-при Японии, судейство
Написано в чемпионате Ф1 2007
Комментарии
Александр Кравчук
Я не спорю со штрафом, просто изложу события.Чесно говоря я не увидел вообще надпись СК. Начали писать в чат все кому не лень ( почему-то их не наказывают). Лиш подлетев к 10-му повороту я понял что наверное была команда СК. Я потом и скорость сбросил, и уходил с траектории, думал меня обгонят. Но есть как есть. Ну а счет чата по моему тоже предусмотрено наказание, но почему то все пишут постояно.
+3
Александр Кравчук
Локтаев 5 раз написал INCIDENT, зачем захламлять чат.
<Chat et="237.9">Vladimir Loktaev: INCIDENT</Chat>
<Chat et="243.2">Vladimir Loktaev: INCIDENT</Chat>
<Chat et="248.3">Vladimir Loktaev: INCIDENT</Chat>
<Chat et="253.2">Vladimir Loktaev: INCIDENT</Chat>
<Chat et="254.1">Vladimir Loktaev: INCIDENT</Chat>
0
Стоян Спиров
Александр очень прав! Я тоже не увидел сообщение и только по скорости впереди идущие догадался что случается…
+2

Мы вас не знаем. Залогиньтесь или Зарегистрируйтесь

Отметиться

Мнения

Михаил Локтионов: Да господи, сделай же ты трекпак и скинь сразу!
[2018-12-11 в 22:30:40]

Михаил Локтионов: P.S. Также спасибо Александру Мешкову за то, что спас нам гонку в По!
[2018-12-11 в 01:20:18]

Владислав Зеньков: За Феттеля по прежнему ездит Владислав, это приятно.
[2018-12-10 в 18:50:47]

Андрей Самочков: 1. Самочков Андрей
2. Россия, Ульяновск
3. 17.12.1995
4. Lucas Auer
Макао надо обязательно проехать)
[2018-12-10 в 18:26:40]

Михаил Локтионов: По этой ссылке вы можете посмотреть видеозапись эпизода: https://vk.com/rfactor_alternative?w=wall-73101214_12537
[2018-12-10 в 17:54:49]

Владислав Зеньков: Я тебе объяснил выше, он активно пытался выбить мою машину ещё на прямой, и это слишком грубая ошибка для человека, который по 200 кругов тестит перед гонкой, у него с головой тогда проблемы если он летит в борт машины имея скорость на 40 КМ ВЫШЕ, чем нужно с таким то накатом. И этого человека ты допускаешь на стартую решётку в Макао? С пит лейна тогда уж обе гонки.
[2018-12-10 в 17:22:18]

Михаил Локтионов: Приведи аргументы в пользу того, что вынос был специальным кроме того, что вынесли тебя и ты не любишь Жукова? Конкретные факты нужны, доказывающие мою неправоту и его умысел.

А про количество участников ты вообще не понял, что я имел ввиду. ДК давать бы ему за этот эпизод я не стал бы даже если бы было 500 человек. Это я писал к тому, что тебе кажется, что +10 - это незначительный штраф. При 8-10 участниках, конечно, потеря не такая большая, но при аншлаге штраф сильно сказался. За выбивания с последующим сходом я всегда в этом чемпионате давал +10 позиций. Так что принцип какой-то там ты явно себе надумал.
[2018-12-10 в 17:17:34]

Владислав Зеньков: Да и слишком грубая ошибка для челика, который тестит по 200 кругов перед гонкой и пытается как-то на победу претендовать
[2018-12-10 в 17:16:21]

Владислав Зеньков: Вынос то как раз таки был специальным, Жуков ещё до этого на прямой пытался меня вынести (но не смог рассчитать), посмотри как он на прямой маневрировал, будь он более умелым исполнителем, он бы вынес меня ещё раньше! И количество участников - это не повод, гонки в 8 с нормальными людьми лучше, чем в 9, но с неадекватами, выносящими только из-за того, что они недовольны требованием от судьи пропустить соперника. Финал сезона пройдёт без меня в таком случае, пусть Жуков едет, я не поеду. Сделаю ваш принцип "ДК нельзя, мало же участников" бессмысленным.
[2018-12-10 в 17:07:33]

Михаил Локтионов: Специально выноса не было. Он просто протупил и промахнулся на торможении, получив свой штраф. Такой же штраф получали и другие гонщики по ходу сезона, совершая похожего рода выбивание.

Подбивание было крошечное, тот же Локтаев потом серьёзнее ударил Шилкина, потому я и дал лишь предупреждение.

По этой гонке если кто действительно и заслужил большего штрафа, то это Локтаев, который потерял ПА, продолжил не смотря на это бороться, потом решил на прямой передо мной замедлиться, а в итоге просто вынес меня на торможении в повороте, затормозив без ПА после длинной прямой метров за 50 до поворота. Тут я долго думал, что дать, а в случае с Жуковым всё было ясно с самого начала - +10 позиций. И такой штраф был бы абсолютно нормальным, будь в чемпионате больше участников.
[2018-12-10 в 15:51:39]

Новости сайта

Х

Здесь показываются все новости, которые пишутся на сайте: новости участников, чемпионатов и групп. Чтобы посмотреть новости за месяц или год, выберите нужное из списков. Упорядочить можно по добавлению (дате), количеству просмотров или комментариев и оценке.

Гонки.МЕ