Детройт
Константин Шерыхалин, 27 Декабря 2015 в 22:53:27
Как мы узнали, в обоих гонках победил Максим Ракицкий. Все они изобиловали авариями. В первой благодаря хитрой тактике раннего пит-стопа Максим смог опередить Константина Шерыхалина, которого было упустил до этого, но после все же не упустил и взял свое. Во второй гонке борьба развернулась острее: уже на первом круге Антон Бураков отправил Константина через забор, а потом и сам врезался, после чего кубок разыграли другой Хлеб Илья Захаров и все тот же Максим Ракицкий, Гонщики довольно много боролись, но на этот раз Максим поехал на пит-стоп позже и вперед выйти не смог, но потом случались аварии, и в самом конце он вышел вперед все же.
Впервые в чемпионате Роман Демин не выиграл гонку и не завершил гонку, зато эти сделал Павел Сущинский, но во второй гонке традиция продолжилась. Остальные Гонщики ГП2 выступили посредственно.
Ровно год назад состоялась знаменитая гонка 24 часа Ле-Мана!