Детройт — Гонки МЕ

Детройт

Константин Шерыхалин, 27 Декабря 2015 в 22:53:27

Сегодня пройдут две гонки в рамках пятого этапа чемпионата КАМАЗ 2 в Детройте. Вновь, как и в Линце, нас ждут две короткие гонки. Однако, формат будет чуть иным. Во-первых, обе гонки будут длительностью по 40 минут. Старт в обоих будет проводиться с места. Но во второй гонке порядок старта будет обратным.

Как мы узнали, в обоих гонках победил Максим Ракицкий. Все они изобиловали авариями. В первой благодаря хитрой тактике раннего пит-стопа Максим смог опередить Константина Шерыхалина, которого было упустил до этого, но после все же не упустил и взял свое. Во второй гонке борьба развернулась острее: уже на первом круге Антон Бураков отправил Константина через забор, а потом и сам врезался, после чего кубок разыграли другой Хлеб Илья Захаров и все тот же Максим Ракицкий, Гонщики довольно много боролись, но на этот раз Максим поехал на пит-стоп позже и вперед выйти не смог, но потом случались аварии, и в самом конце он вышел вперед все же.

Впервые в чемпионате Роман Демин не выиграл гонку и не завершил гонку, зато эти сделал Павел Сущинский, но во второй гонке традиция продолжилась. Остальные Гонщики ГП2 выступили посредственно.

Ровно год назад состоялась знаменитая гонка 24 часа Ле-Мана!

Просмотры: 690

Оценка:
+3

Темы: Восход, КАМАЗ 2, Детройт, Гонка, Максим Ракицкий, Константин Шерыхалин, Антон Бураков, Илья Захаров, Роман Демин, Павел Сущинский, ГП1, ГП2

Написано в чемпионате КАМАЗ 2

Войдите на сайт, чтобы прокомментировать запись